Замена масла бесплатно

Акции 0

Условия:

  • Бесплатная замена моторного масла и масляного фильтра  при их покупке и установке на СТО Автоцентр-ДМ.

Условия акции:

  • Бесплатная замена осуществляется только при условии единовременной покупки и замены моторного масла и масляного фильтра на СТО Автоцентр-ДМ.
  • Вся сумма счета идет в накопления по индивидуальному дисконтному номеру.
  • На работы и товары, не участвующие в акции, действует скидка по дисконтной программе Автоцентра-ДМ. Подробное описание Дисконтной программы Автоцентра-ДМ в разделе: скидочные карты.
  • Воспользоваться акцией можно на СТО Атвоцентр-ДМ, по адресу: Санкт-Перетрбург, Грузовой пр-д. 17

Записаться на СТО

Зачем и когда менять масло в двигателе автомобиля?

 

Замена масла в двигателе автомобиля является обязательной регулярной процедурой, которая способствует продлению срока его службы. Замена масла в двигателе обуславливается тем, что в процессе эксплуатации двигателя масло подвергается воздействиям высоких температур и механическим воздействиям, в результате чего наблюдается выгорание содержащихся в масле присадок. Это приводит к тому, что вязкость моторного масла сильно снижается, и тем самым уменьшается его смазочная способность, что при дальнейшей эксплуатации мотора может привести к повышенному износу его движущихся частей. Так же в процессе эксплуатации наблюдается загрязнение масла продуктами износа двигателя, что приводит к выводу из строя масляного фильтра. Для каждого двигателя пробег между заменами масла регламентируется рекомендациями завода-изготовителя, и в среднем составляет 8―12 тысяч километров.

 

Сам процесс замены масла в автомобильном двигателе условно можно разделить на несколько этапов, основными из которых является слив масла, промывка двигателя и заливка нового масла. Каждую из этих операций следует выполнять в соответствии с определёнными правилами, которые обязательны для всех типов двигателей