Зимний запуск

Полезные статьи 0

Как всегда неожиданно наступили морозы и у автомобилистов начались зимние проблемы. Автоцентр «ДМ-СТО» подготовился к зиме и готов прийти Вам на помощь в кратчайшие сроки и по минимально возможным ценам.

  1. Ваш автомобиль НЕ ЗАВОДИТСЯ в МОРОЗ: позвоните нам, мы доставим Ваш автомобиль в автоцентр на нашем эвакуаторе, проведем диагностику, найдем причину и устраним ее.

    Возможных причин такой неисправности может быть очень много, но вот самые распространенные:

    • Старый аккумулятор, который при наступлении холодов потерял свою емкость и за ночь разряжается, также в случае небольших ежедневных поездок, АКБ бывает просто не успевает заряжаться
    • Неисправность системы зажигания бензиновых двигателей (старые свечи, вышедшие из строя катушки зажигания, провода)
    • Некачественное топливо (особенно в случае с дизельными двигателями)
    • Неисправность системы предварительного накала
    • Некорректная работа датчиков температуры двигателя, воздуха
  2. Печка дует холодным, или чуть теплым воздухом, или дует горячим только на высоких оборотах двигателя? Это одна из самых распространенных жалоб в холода.

    С какими только вариантами неисправностей с такими симптомами не сталкивались наши специалисты!

    Самый распространенный — забитый радиатор печки, за ним идет неисправность помпы, ремня помпы (если такой есть) электрические проблемы с климатом, сломанные тросики печки, сломанные заслонки, низкий уровень антифриза, попадание воздуха в систему охлаждения, неисправный термостат, некачественный антифриз — забивший систему, и это только самые распространенные варианты.

    В любом случае решение находится и автомобиль начинает греть и радовать хозяина.

  3. Вентилятор печки дует только на максимальных оборотах? Самое простое решение, и самое дешевое — заменить термо-предохранитель на резисторах печки, но обычно предохранитель сгорает не просто так, в случае такой неисправности наши мастера в обязательном порядке проверят сам вентилятор печки, салонный фильтр и систему заслонок.

    В любом случае при поступлении автомобиля с такими, или похожими симптомами наши специалисты проведут диагностику, найдут причину и устранят ее.