Система охлаждения ДВС

Полезные статьи 0

Система охлаждения ДВС предназначена для поддержания рабочей температуры и отвода ее излишков во окружающую среду. Это одна из важнейших систем в автомобиле, ее выход из строя или не корректная работа может привести к фатальной поломке ДВС и стоимость ремонта огорчит любого автовладельца.

На что требуется обращать внимание:

  1. Теплоемкость антифриза. Да, это не волшебная жидкость на все времена. Как и все в этом мире имеет срок службы, и в данном случае это примерно 2-3 года или 50 000 км пробега. Мы живем в суровом климате и морозостойкость охлаждающей жидкости ее важнейший параметр. В нашем Автоцентре мы способны оценить состояние антифриза и показать это наглядно.
  2. Герметичность. Зачастую слабые подтеки и подкапывания не вызывают каких-либо переживаний у автовладельца. Всегда можно чуть-чуть подлить, порой и просто воды. К зиме концентрация антифриза перестает соответствовать норме, что может привести к размораживанию блока, и практически в 100% случаев приведёт к замене ДВС. Силами наших специалистов мы устраним любую проблему в системе охлаждения, используя либо оригинальные комплектующие, либо проверенные заменители.
  3. Еще очень важный момент. В современных автомобилях температура работы двигателя давно превышает заветные «100 С», это связано с высокими требованиями к КПД двигателя вашего автомобиля. В связи с этим, использование воды или антифризов, не соответствующих требованиям и техническим условиям Вашего автомобиля НЕ ДОПУСТИМО! Нарушение температурного режима работающего ДВС приводит к вскипанию контура охлаждения и как следствие выходу ДВС из строя.

Во избежание подобных проблем настоятельно просим Вас своевременно обращаться в Наш Автоцентр «ДМ-СТО». Силами наших специалистов мы точно и с гарантией сможем оценить состояние системы охлаждения Вашего автомобиля, и решить любой вопрос, связанный с ее функционированием.