Как правильно выбрать автосервис для своего автомобиля

Полезные статьи 0

Довольно часто к нам привозят автомобили с серьезными техническими проблемами, вызванными неквалифицированным ремонтом. Что самое удивительное, предшествовали этим проблемам незначительные неполадки в работе автомобиля, которые грамотный мастер устранил бы без труда и гарантированно, но желание сэкономить порой полностью поглощает автомобилиста, вытесняя здравый смысл.


В таких случаях, чаще всего, стоимость ремонта увеличивается в разы, а время, затраченное на ремонт, лишает возможности передвигаться на железном любимце значительно дольше, чем хотелось бы…

Более того, добиться потом справедливости от недобросовестных горе-мастеров довольно сложно, а отсутствие багажа автознаний за спиной, сводит эту попытку и вовсе к нулю. И в голове всплывает избитая фраза — «скупой платит дважды».


Давайте рассмотрим виды автосервисов:

  • Автосервис официального дилера.

    Это только оригинальные запчасти, высокотехнологичное и качественное оборудование, сохранение заводской гарантии, большие расходы и «высококвалифицированный персонал», впадающий в ступор когда надо делать что-то кроме банального ТО. А еще, это больше сервис для клиента, а не для машины, если Вы понимаете о чём мы…

  • Независимый автосервис.

    Эти автоцентры, при должной организации, оснащении и квалификации персонала зачастую составляют серьёзную конкуренцию «официалам», а в постгарантийном обслуживании и вовсе превосходят их. Здесь Вам могут предложить более дешевые аналоги оригинальных запчастей, не уступающие им по качеству и значительно сэкономить ваши средства.

  • Автосервис гаражного типа.

    Это дешево. На этом всё. Ремонтировать там свой автомобиль можно только в том случае, если это Ваш гараж и Вы будете ремонтировать автомобиль сами.


Как же правильно выбрать сервис?

  • У любого, уважающего себя автосервиса должен быть сайт, с фиксированными ценами на большинство операций. Не поленитесь посмотреть цены у конкурентов. Почитайте отзывы, вещь неоднозначная, но сервисы, которые уделяют отзывам своё время, отвечают на них и ищут решения возникающих проблем, определенно заслуживают большего внимания. Перед приездом в автосервис обязательно позвоните, поговорите с мастером, озвучьте проблему, опытный мастер уже в телефонном разговоре задаст наводящие вопросы, предложит решение проблемы и озвучит ориентировочную стоимость. В хорошем сервисе Вам обязательно уделят время.
  • При выборе автосервиса обратите своё внимание на помещение, оно должно как минимум соответствовать Вашему представлению о помещении в котором можно производить ремонт автомобиля. Если это просто «яма на открытом воздухе», то даже при запредельной квалификации маляра, краска ляжет в соответствии с погодными условиями.
  • Приехав в сервис первый раз, внимательно прочитайте оформленный заказ-наряд, постарайтесь уточнить все детали и нюансы. Учтите, что при проведении любых работ по ремонту автомобиля есть вероятность столкнуться с необходимостью дополнительных расходов. В автосервисе, дорожащим своими клиентами, у Вас никогда не будет сюрпризов на кассе. При любом отклонении от согласованной стоимости с Вами должны связаться и согласовать её увеличение. При необходимости будет произведена фото или видео съемка работ, а замененные детали представлены Вам в качестве доказательства неизбежности их замены или ремонта.
  • Обязательно обратите внимание на гарантию, предоставляемую автосервисом на проведенные работы, это поможет Вам избежать разногласий в случае поломки.
  • В заключении хочется пожелать Вам безаварийной езды и обратить внимание на автоцентр ДМ-СТО, где с уважением относятся не только к клиенту, но и к автомобилю! Приезжая к нам, Вы можете рассчитывать на тёплое отношение, квалифицированный персонал, самое современное оборудование и демократичные цены. ДМ-СТО — нас рекомендуют Родителям!